МБДОУ д/с №17 "Ручеёк"

8 863 775-48-36

Эл. почта stolbunova49@rambler.ru

Полное название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 "Ручеёк"
Сокращенное название организации
МБДОУ д/с № 17 «Ручеёк»
16  января  2008 г.

этот документ не используется

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Дубовский районный отдел образования 347410 Ростовская область, Дубовский район, с.Дубовское, пер. Восстания, 11 8 863 772 02 38 http://dubroo61.ucoz.ru
Адрес места нахождения образовательной организации
347400 Ростовская область, Дубовский район, х. Семичный, улица Центральная, 2
Режим и график работы

ежедневно с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота, воскресение – выходной

Контактные телефоны 8 863 775-48-36
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
347400 Ростовская область, Дубовский район, х. Семичный, улица Центральная, 2

Пройденный жизненный путь человека оценивается тем, какой дом он построил, сколько деревьев посадил, сколько детей воспитал, как относился к старшим и детям, как трудился. Жизнь течёт как ручей: сначала журчит тоненькой ниточкой, затем вырастает в шумный поток, а далее, возможно, рождается мощная река. Так образуется и

наше Российское государство:  маленькие детки, подростки, юноши и девушки, зрелые люди – общество.

Каждое утро в хуторе Семичный Дубовского района Ростовской области по улице Центральная  в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад третьей категории№17 «Ручеёк» идут, едут, стекаются двадцать девять прекрасных, маленьких, тоненьких и толстеньких, милых, шаловливых  мальчиков и девочек.

16 января 2008 года после реконструкции и ремонта  бывшего старого здания  мастерских средней школы открылось муниципальное дошкольное  образовательное учреждение детский сад№17 «Ручеёк», педагогический коллектив которого состоял из заведующего и четверых  педагогов. Средний возраст -32года, два педагога имели начальное педагогическое образование. На сегодня численность коллектива прежняя, однако уровень образования изменился: одно  - оконченное высшее педагогическое, один педагог получает высшее дошкольное , двое учатся в педагогическом колледже.

Педагоги – ядро коллектива. Дружные, профессионально подготовленные единомышленники, добрые, заботливые, отзывчивые. Каждый ребёнок для них - бесценное сокровище, для которого всегда есть неподдельная любовь и ласковое слово. Это наверное потому, что все они птенчики одного гнезда, все ходили в детский сад в своё время.

Здание первого, открытого  в 1954году, ещё сохранилось. Деревянный четырёхкомнатный дом в центре хутора, заведующая  - покойная Кравченко Ольга Алексеевна. Многие бабушки и дедушки до сих пор помнят её тёплые руки. Затем  в1971году, когда детей стало 70,садик перевели в большое кирпичное здание, укомплектовав три  группы, даже ясельную с одного года.  Заведующей становится  Петрова Раиса Лукинична, а затем Дегурко  Юлия Николаевна, которая до назначения работала воспитателем. Молодая, преданная своей работе, Дегурко Ю.Н. отдает все силы на благоустройство помещений. И вот несчастье .В  1978году от замыкания проводки  на крыше в ночное время  случается пожар и садик вновь переходит в приспособленное здание. ОПХ «Семичное»  начинает строить новое двух этажное здание детского сада. В 1983году двухэтажный детский сад справляет новоселье, а через десять лет в связи с перестройкой садик перестаёт работать. Позже, в здании помещают сельскую администрацию, сельский Дом Культуры, почту. К 2005году  необходимость в дошкольном образовательном учреждении нарастает: строительство новых учреждений требует рабочих рук и в 2006 году Администрация Дубовского  района принимает решение провести ремонт и реконструкцию  бездействующего здания школьных мастерских. Ура!  Вот это праздник!!!